search

Monday, April 30, 2012

Как скачать треки с 8tracks?

Открыл для себя отличный сайт 8tracks. Идея состоит в том, что пользователи сами формируют свой трек-лист загружая музыку на сервер. В итоге пользователи выступают в роли радиодиджеев и радиослушателей. На этом сайте отличная подборка indie rock музыки. Просто лучшая!

Однако, в силу того, что это - интернет-радио, присутствуют некоторые ограниения, а именно: нельзя проигрывать треки в случайном порядке, нельзя проматывать треки, есть возможность пропустить только 3 трека в миксе, ну и нельзя сохранить треки.

Все эти ограничения можно обойти с помощью дополнения к Firefox под названием Greasemonkey.

Итак, приступим к установке. Заходим в окно установки дополнений Firefox (Ctrl+Shift+A), в строке поиска набираем Greasemonkey, устанавливаем и перезапускаем Firefox.

Затем понадобится установить скрипт Amir's 8Track Downloader. Для этого перейдите по ссылке http://userscripts.org/scripts/show/125828 и в правом верхнем углу нажмите Install.

Итак, теперь на 8tracks стало возможно:
- скачивать песни,
- "мотать" песню (термин из 90хх :) ),
- неограниченное количество пропущенных треков,
- слушать предыдущий трек,
- повторять трек.

1 comment:

  1. сделал все как в инструкции, Greasemonkey версии 1.13, Amir's 8Tracks Downloader v. 0.9. все перзагрузил, не работает( в чем может быть проблема?

    ReplyDelete