search

Sunday, December 4, 2011

fedora 16: Установка Skype и настройка микрофона

Для установки скайпа, заходим на официальную страницу skype.com или можно перейти сразу по этой ссылке. Запустится скачка пакета с программой (около 25 Мб). После его загрузки нажимаем Install и прграмма установлена. Кстати, в Linux Skype имеет более минималистический дизайн, чем Windows версия.

У меня вебкамера Logitech C905. Столкнулся с тем, не хотел работать микрофон (видео работало отлично). В настройках самого скайпа выбор небольшой - а именно 1 пункт. Читал форумы, там рекомендовали устанавливать/переустанавливать какие-то пакеты. Кто-то рекомендовал запускать alsa, а pulseaudio убить.

Я же рекомендую открыть настройки звука. Для этого нажимаем на иконке громкости в верхнем правом углу и далее Sound Settings. Переходим на вкладку Input. Там есть список устройств и список коннекторов. Выбираем Logitech c905, что-нибудь говорим, и, если микрофон реагирует на звук - все окей.

Не закрываем это окно (если закрыть, то настройки звука у меня сбрасывались). Делаем звонок. Все должно работать отлично.

Добавлено: Окно настройки можно закрыть. Проверено, работает. Главное выбрать правильный микрофон.

1 comment:

  1. спасибо, работает, уровень чувствительности микрофона был мал

    ReplyDelete